Summi Ordinis Militaris Templum Sedis Sanctae Virginis Galiciae, Imperatores Orientis et Occidentis – Custodes Silentium Regiae

Суверенный Рыцарский Орден Храма Престола Пресвятой Девы Галиции, Императоров Востока и Запада – Хранители Королевского Молчания

Суверенний Лицарський Орден Храму Престолу Пресвятої Діви Галицької, Імператорів Сходу і Заходу - Охоронці Королівського Мовчання

Orden Soberana y Militar del Templo de Trono de la Santísima Virgen de Galicia, los emperadores de Oriente y Occidente - Guardianes del Silencio Real

Sovereign Military Order of Temple of Throne Blessed Virgin of Galicia, the Emperors of East and West – Guardians of the Royal Silence

"... В одній з герметичних орденських систем ХVІІІ ст. є таємний блукаючий ступінь ієрархії під назвою "Охоронець королівського мовчання". Королівське мовчання - знак невизначеності витоків Державності, Династії, Влади. Охоронець - дослідник і ревнитель того знаку, традиціоналіст. Початок державності України також огорнутий королівським мовчанням: обмаль фактів, суперечлива хронологія, міфологізовані політичною кон'юктурою події. Кожна спроба заступити на варту королівського мовчання України вартує уваги, бо ще Платон казав: визначення "життя" і "спогадів" конгруентні... можемо констатувати відрадний факт: на охорону Королівського мовчання України заступив новий вартовий. Будемо сподіватися, що втома і брама його не здолають"
(Єшкілєв В. Передмова // Четвер. - 1993. - № 4. Проект "Імперія". - С. 48).


среда, 24 ноября 2021 г.

Кирилл Серебренитский: О нобилитации в России

"... ради компенсации факта отсутствия нобилитаций в России до 1992 года или нынешнего дня (в зависимости от того, как Вы относитесь к Великой Княгине Марие Владимировне...". 

Нобилитация - если кто не знает, - это возведение в дворянство, одворянивание. 

... Вот ведь им неймётся же. 

Сто лет целенаправленного уничтожения, - которое им не удалось довести до абсолюта просто потому, что им вообще никогда ничего не удаётся. 

Потомки дворянских фамилий, - я, например, - выжили в СССР по той же причине, по которой в их магазинах не было даже  хлопатобумажной колбасы, их заводы выпускали никому не нужное барахло, из их колхозов труженики-ударники бежали во все стороны, как тараканы от пожара, их внешняя политика порождала всё новых врагов. 

Мы выжили только потому, что они - болваны. 

Теперь выяснилось, что они нас уничтожали не из ненависти, а от зависти. Им, болванам, оказывается, всмерть охота стать нами, дворянами. 

Мы именно в этом их устремлении мешали, под ногами путались. 

 Коммунизм с мировой пролетарской революцией они уже сооружали  (результаты известны). 

Капитализм с демократией они на зуб пробовали (результаты мы наблюдаем сейчас). 

Вот ещё империю, может, осваивать начнут. По крайней мере, интерес проявляют. 

"Потомки героев ВОВ, космонавтов и полковников". 

...........

Группа "Дворянство Российской Империи". 

"Artem Nazarov

Допустимо ли при "новых" нобилитациях учитывать подвиги и заслуги предков - Белых деятелей, героев ВОВ, великих учёных, космонавтов, предпринимателей? Или нужно ли начать с tabula rasa?

Возможно ли вообще, ради компенсации факта отсутствия нобилитаций в России до 1992 года или нынешнего дня (в зависимости от того, как Вы относитесь к Великой Княгине Марие Владимировне), пожаловать дворянство некоторым персонажам постгумно, и при этом сообщить его всем потомкам по мужской линии?

Так как дворянство династическая институция, считаю совершенно логично не только наследовать само дворянство, а при рассмотрении кандидатов на нобилитацию и подвиги и заслуги, которые повышают шанс на его получение - по прямой мужской линии, как и дворянство. В очень многих случаях награждали не просто за поступки одного человека, а всей семьи. Определённое время личное дворянство превращалось в потомственное, если отец и дед тоже были личными дворянами. Так почему не давать при оценке человека бонус, если дед был генералом, если отец - герой России и.т.д.?

Так же, насколько легитимно продолжать применять статьи о "автоматическом" приобретении дворянства личного (делая потомков почётными гражданами) или потомственного при достижения определённого стажа или чина на военной службе? Так как акт со стороны монарха не всегда требовался, а на причисление к дворянам подавали непосредственно в дворянское собрание, можно даже сказать что служебное и военное дворянство даже более легитимны, чем дворянство, пожалованное одним из претендентов на престол, так как Табель о Рангах от личности монарха не зависит!

На пример, потомственное дворянство давалось дослужившимся до Полковника. Чин полковника после 1917 года продолжил существовать и до сих пор существует, каждый год многие военнослужащие ВС РФ и производятся в полковники.

Мой комментарий: 

Ну, каких ещё там белых деятелей? Дворянство нужно отнять и поделить. Кроме героев вов, и даже в первую очередь, дворянство должны получить ветераны НКВД и ВЧК, высшие функционеры КПСС и КПРФ, а также ЕР и тд. Для церемонии лучше использовать атрибуты не только старой России, но и символы новых страниц нашей истории, например портрет Сталина и пионерский галстук. Титулы в кредит и через ипотеку можно будет приобрести в Сбербанке. 

Если не устраивает Ея Величество Мария Владимировна, не беда, есть и другие императрицы и императоры, в количестве, достаточном для массовой ренобилитации всей территории эксСсср. К вашим услугам император Владилен Марксович, императрица Кармен Ромэловна, император Поликарп Ерофеевич, императрица Манана Гиевна, а также великий князь Кося Магаданский (отчество не выяснено).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу