Summi Ordinis Militaris Templum Sedis Sanctae Virginis Galiciae, Imperatores Orientis et Occidentis – Custodes Silentium Regiae

Суверенный Рыцарский Орден Храма Престола Пресвятой Девы Галиции, Императоров Востока и Запада – Хранители Королевского Молчания

Суверенний Лицарський Орден Храму Престолу Пресвятої Діви Галицької, Імператорів Сходу і Заходу - Охоронці Королівського Мовчання

Orden Soberana y Militar del Templo de Trono de la Santísima Virgen de Galicia, los emperadores de Oriente y Occidente - Guardianes del Silencio Real

Sovereign Military Order of Temple of Throne Blessed Virgin of Galicia, the Emperors of East and West – Guardians of the Royal Silence

"... В одній з герметичних орденських систем ХVІІІ ст. є таємний блукаючий ступінь ієрархії під назвою "Охоронець королівського мовчання". Королівське мовчання - знак невизначеності витоків Державності, Династії, Влади. Охоронець - дослідник і ревнитель того знаку, традиціоналіст. Початок державності України також огорнутий королівським мовчанням: обмаль фактів, суперечлива хронологія, міфологізовані політичною кон'юктурою події. Кожна спроба заступити на варту королівського мовчання України вартує уваги, бо ще Платон казав: визначення "життя" і "спогадів" конгруентні... можемо констатувати відрадний факт: на охорону Королівського мовчання України заступив новий вартовий. Будемо сподіватися, що втома і брама його не здолають"
(Єшкілєв В. Передмова // Четвер. - 1993. - № 4. Проект "Імперія". - С. 48).


среда, 24 августа 2022 г.

Кирилл Серебренитский: Adelsaufhebungsgesetz - Закон об упразднении дворянства в Австрийской Республике

 ... кстати, интересно то, что я - не просто моральный изгой по факту рождения; я - официальный, де-юре, унтер'менш, и, главное, далеко не только в России; я - недо'человек, который нехорошо, непристойно, даже , в какой-то степени, социально-опасно родился от неправильного отца. 

Даже более неправильно я это сделал в Евросоюзе, чем здесь.

Я принадлежу к группе генетических недо'человеков, которые не подлежат реабилитации и адаптации. Нас никто не собирается защищать, и, в целом, современные лидеры сообщества планеты Земля склоняются к тому, что нельзя позволить нам защищаться самим. 

Нас, впрочем, не сгоняют в гетто и не продают в рабство туркам. Нам просто приказано помалкивать. 

Российские законы - это сибирское бескрайнее малоизученное рыхлое вязкое болото с ненасытными трясинами и невидимыми топями, - обо мне, об унтер'менше, скорее, умалчивает, оно просто делает вид, что меня нет.  

Евросоюз же гораздо более бдителен. У него есть в распоряжении весьма точные инструменты для измерения моего черепа. 

Ну, впрочем, череп - это уже метафора. 

Измеряется количество букв в моей фамилии. 

Это уже не метафора. 

Впрочем, мне-то грех жаловаться, я сам - унтер'менш в малой степени: я - кварте'рон, (как это называлось в рабовладельческих реестрах, помните - "Хижина Дяди Тома"?), дальний потомок по женской линии, и напрямую на меня запреты не распостраняются. Мне просто, при случае, мягко и весьма косвенно напоминают, что я не должен забываться.  

Но одновременно я - особенно унтер'менш, потому что мои предки сопряжены со страной под названием Австрия. 

Мой предок Станислав Халька-Ледуховский з Ледухова герба Халька  в 1800 году получил титул графа Королевства Галиции и Лодомерии. (graf Halka von Ledóchów-Ledóchowski). 

Его мать, Людвика Ледуховска, урождённая принцесса Дёнгоф (+ 1795) была последней из княжеской ветви рода фон Дёнгоф (Дёнхофф) герба Вепжова Глова; титул князя (Рехсфюрст) мой предок Каспер фон Дёнхофф получил в 1635 году от Императора Священной Римской Империи. 

Двоюродный брат праааа-бабушки, - граф Тимотеус фон Ледуховски, австрийский гусарский полковник, - в 1838-1843 годах руководил воспитанием маленьких эрцгерцогов Франца Иосифа и Максимилиана (первый - будущий Император Австро-Венгрии, второй - расстрелянный Император Мексики). 

Королевство Галиция и Лодомерия - это провинция Австрийской Империи; ранее это была Священная Римская Империя. 

То есть: это австрийские титулы и утверждённые в Австрии гербы. 

Я очень исторично австрийский. 

В современной Австрии это всё высвечено особенно резко.

*** 

Adelsaufhebungsgesetz -  Закон об упразднении дворянства, Австрийская Республика.

Этот закон принял (3 апреля 1919 года) Рейхсрат новорожденного государства, - в основном социал-демократы (41 %) и христианские социалисты ( 36 %). С 10 апреля 1919 года закон вступил в силу. 

Прошло сто лет. 

Адельзауфхебунгсгезетц действует до сих пор. 

... В целом, - не гильотина, конечно, не головорубка мотыгами, как у красных кхмеров, не поголовные расстрелы на Бутовском полигоне, даже не бараки Гулага; даже, по этому закону,  не высылают никого за классовую чуждость - из обжитой пятью поколениями квартиры в столице - в двадцать четыре часа с носильными вещами, в дощатых товарных вагонах, в ледяные степи Северного Казахстана, в саманные землянки, к удивлённым скотоводам из племени байбахты-кул или байулы кызылкурт. 

У Австрии же нет своего Казахстана, не говоря уж о Колыме и Воркуте. Просто - штрафы, и, кажется, - я не вчитывался ещё, - небольшие тюремные заключения, в случае рецидива. 

Запрещено: употреблять как-либо титулы, и вообще указания на дворянское происхождение. аристократические предикаты - фон, цу, ауф, геннант, фамильные гербы (в том числе, - особо оговорено, - бюргерские гербы, то есть недворянские): запрещены рыцарские ордена и звания, запрещены наследственные символические придворные должности и так далее. 

То есть:  Adelsaufhebungsgesetz запрещает людям, которые родились в определённых семьях, как-либо оповещать о своём происхождении; приказано урезать фамилии и отрезать то, что с этими фамилиями связано. 

Закон требует: эти люди должны прятаться, стыдиться, ускользать в тень, разве что копошиться у себя дома, но - бесшумно, чтобы соседи не услышали.  

Есть в Австрии, и не только, группа людей, которые родились в неправильных семьях, с нехорошими фамилиями, и уже на протяжении столетия, - сто три года, - самое демократическое в мире правительство тщательно следит: чтобы эти унтер'менши не поднимали голову, не смели обозначаться. 

Иначе штраф. Для начала. Большой штраф. 

В 2019 году доктор Карл Габсбург-Лотринген (то есть Карл фон Лотаринг-Габсбург, кронпринц и эрцгерцог Австрийский, кронпринц и палатин Венгерский, титулярный король Иерусалимский и тд., Великий Магистр Ордена Золотого руна, Ордена рыцарей Св. Себастьяна, Ордена Св. Георгия, рыцарь Больших крестов Суверенного ордена госпитальеров св. Иоанна Иерусалимского и Девы Марии Тевтонского Дома), 

получил ордер от муниципального районного управления в Вене: ему пригрозили штрафом за то, что он использовал веб-сайт karlvonhabsburg.at, то есть употребил приставку von. 

Окружной административный суд Вены приговор по существу утвердил, но от штрафа герра Габсбурга освободил - поскольку закон 1919 года не уточняет положения о веб-сайтах. 

Современный австрийский Национальрат:  партия GRÜNE, -  «Зеленые», - и, точнее, партийный лидер Даниэла Музиоль, - потребовала резолюции об адаптации "дворянского закона": более высокие штрафы в уточнённом пересчёте на евро. Правящие партии SPÖ и ÖVP выразили готовность поддержать это предложение. 

В 2017ом усиления репрессий против неправильнорожденных потребовала в Европарламенте австрийская депутат-ка Сигрид Маурер (от тех же Зёлёных).

Европарламент и ранее охотно участвовал в этой забавной травле: в 2003 и в 2010 годах по конкретным прецедентам Европейский суд подтвердил, что гражданин Австрии не имеет права пользоваться титулом как частью имени - даже если это зарубежный, неавстрийский титул, приобретённый через усыновление или замужество.  

При этом, разумеется, австрийские Зелёные - это самые яростные агрессивные защитники всех меньшинств, какие только есть, - гендерных прежде всего, но и этнокультурных тоже; именно они требуют равных прав и дотаций для всех нелегальных мигрантов из Африки и Азии.

Но есть, вот пожалуйста, одно реликтовое генетические меньшинство, которое необходимо стереть с лица прогрессивного человечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу