Summi Ordinis Militaris Templum Sedis Sanctae Virginis Galiciae, Imperatores Orientis et Occidentis – Custodes Silentium Regiae

Суверенный Рыцарский Орден Храма Престола Пресвятой Девы Галиции, Императоров Востока и Запада – Хранители Королевского Молчания

Суверенний Лицарський Орден Храму Престолу Пресвятої Діви Галицької, Імператорів Сходу і Заходу - Охоронці Королівського Мовчання

Orden Soberana y Militar del Templo de Trono de la Santísima Virgen de Galicia, los emperadores de Oriente y Occidente - Guardianes del Silencio Real

Sovereign Military Order of Temple of Throne Blessed Virgin of Galicia, the Emperors of East and West – Guardians of the Royal Silence

"... В одній з герметичних орденських систем ХVІІІ ст. є таємний блукаючий ступінь ієрархії під назвою "Охоронець королівського мовчання". Королівське мовчання - знак невизначеності витоків Державності, Династії, Влади. Охоронець - дослідник і ревнитель того знаку, традиціоналіст. Початок державності України також огорнутий королівським мовчанням: обмаль фактів, суперечлива хронологія, міфологізовані політичною кон'юктурою події. Кожна спроба заступити на варту королівського мовчання України вартує уваги, бо ще Платон казав: визначення "життя" і "спогадів" конгруентні... можемо констатувати відрадний факт: на охорону Королівського мовчання України заступив новий вартовий. Будемо сподіватися, що втома і брама його не здолають"
(Єшкілєв В. Передмова // Четвер. - 1993. - № 4. Проект "Імперія". - С. 48).


суббота, 2 октября 2021 г.

Принц Гоша без права на престол

 ​​«Вчера в Исаакиевском соборе состоялось
венчание Георгия Романова  и дочери итальянского дипломата Ребекки Беттарини.

Сам Принц Гоша утверждает, что является правнуком Великого князя Кирилла Романова (двоюродного брата Николая II), которого лишили права престолонаследия за женитьбу на кузине ещё при жизни императора. И на этом можно было бы закончить данную статью - никаких прав на русский престол у Георгия нет.

Сам Кирилл Романов участвовал в февральском заговоре против брата и присягнул Временному правительству, после чего эмигрировал и провозгласил себя императором в изгнании, основав так называемый «Дом Кирилловичей».

Во время Великой Отечественной войны, жена Кирилла Романова - Виктория (прабабушка Принца Гоши) активно сотрудничала с НСДАП и даже лично встречалась с Гитлером. Владимир Кириллович (дедушка Принца Гоши) - призывал русских эмигрантов в Европе вступать в Вермахт и СС для войны с Советским Союзом, считая, что после победы Гитлера, его назначат гауляйтером Всея Руси.

Сам Георгий Романов работал в Европарламенте и плотно дружит с князем Зурабом Чавчавадзе, кадровым агентом ЦРУ. На свадьбе гуляет и Саша Торшин, который занимается лоббированием американского вооружения на территории СНГ.

ЗАЯВЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ДВОРЯН

1 октября сего года в Санкт-Петербурге состоялось венчание так называемого «Великого князя» Георгия Михайловича Романова (фактически принца Прусского, род. в 1981 г., Мадрид) и происходящей из семьи итальянских виноградарей Ребекки Вирджинии Беттарини (род. в 1982 г., в православии Виктория Романовна). Гражданин РФ Г.М. Романов своими сторонниками позиционируется как престолонаследник и «цесаревич».

Напоминаем, что Российский Императорский Дом в мужском поколении пресекся в 1992 году со смертью его деда Великого Князя Владимира Кирилловича (р. в 1917 г.) и престолонаследие в соответствии со статьями 30-35 Основных государственных законов Российской Империи (1906 г.) перешло в женскую линию Дома Романовых*. 

Дочь Великого Князя Владимира Кирилловича от морганатического брака с Леонидой Георгиевной Кирби (рожденной княжной Багратион-Мухранской) гражданка РФ Мария Владимировна Романова (р. в 1953, Мадрид) не принадлежит к Российскому Императорскому Дому и прав на Престол не имеет. От ее брака в 1976 году с принцем Францем Вильгельмом Прусским (р. в 1943 г., в православии Михаил Павлович) и появился на свет впоследствии счастливый новобрачный Георгий Михайлович. По поводу его рождения в марте 1981 г. от имени рода Романовых опубликовал заявление Князь Крови Императорской Василий Александрович (1907-1989): “Счастливое событие в Прусском Королевском Доме не имеет отношения к Романовым, поскольку новорождённый князь не принадлежит ни к Русскому Императорскому Дому, ни к роду Романовых”.

Последними членами Дома Романовых были Княжны Крови Императорской Вера Константиновна (1906-2001) и Екатерина Иоанновна (1915-2007, в замужестве маркиза Фараче ди Виллафореста)*. Остальные ныне живущие потомки Романовых по мужской линии происходят от морганатических браков, не являются членами Императорского Дома и не имеют прав на Престол.

В настоящее время наследником Российского Престола является Его Высочество Князь Крови Императорской Николай Кириллович, принц Лейнингенский (р. 1952, ур. Карл Эмих принц цу Лейнинген), старший внук Великой Княгини Марии Кирилловны, княгини Лейнингенской (1907-1951) и правнук Главы Российского Императорского Дома в изгнании (с 1918) Великого Князя Кирилла Владимировича (1876-1938).

Председатель Совета Международного союза дворян 

князь Владимир Александрович Голицын

Москва, 2 октября 2021 года.

* Российский Императорский дом формально пресёкся в 2007 году, когда скончалась княжна Екатерина Иоанновна. 

Так называемый "духовник" "царской семьи» Георгия  Романова и Ребекки. Беттарини  иеромонах Никон (Белавенец) опубликовал "документ" - запись в метрической книге венчавшихся из которого следует, что двое из поручителей (восприемников) были МУСУЛЬМАНЕ Принц Лека II Албанский и наследник бывшего короля Египта принц Мухаммед Али Саидский, а также КАТОЛИК принц  Иоахим Мюрат (!!!). Это, конечно же, плоды духовной неграмотности и той «моды» на венчание, которая имеет место среди наших соотечественников. Поэтому думается, что возрождение старых благочестивых традиций было бы делом далеко не лишним в современной церковной практике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу