Summi Ordinis Militaris Templum Sedis Sanctae Virginis Galiciae, Imperatores Orientis et Occidentis – Custodes Silentium Regiae

Суверенный Рыцарский Орден Храма Престола Пресвятой Девы Галиции, Императоров Востока и Запада – Хранители Королевского Молчания

Суверенний Лицарський Орден Храму Престолу Пресвятої Діви Галицької, Імператорів Сходу і Заходу - Охоронці Королівського Мовчання

Orden Soberana y Militar del Templo de Trono de la Santísima Virgen de Galicia, los emperadores de Oriente y Occidente - Guardianes del Silencio Real

Sovereign Military Order of Temple of Throne Blessed Virgin of Galicia, the Emperors of East and West – Guardians of the Royal Silence

"... В одній з герметичних орденських систем ХVІІІ ст. є таємний блукаючий ступінь ієрархії під назвою "Охоронець королівського мовчання". Королівське мовчання - знак невизначеності витоків Державності, Династії, Влади. Охоронець - дослідник і ревнитель того знаку, традиціоналіст. Початок державності України також огорнутий королівським мовчанням: обмаль фактів, суперечлива хронологія, міфологізовані політичною кон'юктурою події. Кожна спроба заступити на варту королівського мовчання України вартує уваги, бо ще Платон казав: визначення "життя" і "спогадів" конгруентні... можемо констатувати відрадний факт: на охорону Королівського мовчання України заступив новий вартовий. Будемо сподіватися, що втома і брама його не здолають"
(Єшкілєв В. Передмова // Четвер. - 1993. - № 4. Проект "Імперія". - С. 48).


пятница, 18 декабря 2020 г.

Морганатический брак и вопрос о легитимном наследнике престола Российской империи

Название заметки говорит само за себя. Уже в 1948 году все понимали, что
брак князя Владимира Кирилловича является именно морганатическим, а его попытки прилепить семью жены к «Грузинскому Царскому Дому» - дешёвой трагикомедией.

Кн. Багратиони-Мухранели - обычная дворянская семья Кутаисской губернии, одна из 12 боковых ветвей дома Багратиони, и до 1943 года никому из Мухранели и в голову не приходило претендовать на какие-либо престолы. Князь Владимир Романов и его окружение - врали, причем очень грубо и наивно, рассчитывая на безграмотность своей аудитории. Это не встретило понимания в кругах эмиграции, но вполне сработало в одичалом пост-СССР. 

Дело, разумеется, не в том, кто на ком женился. А в том, что династические претензии не должны зиждиться на лжи и пустоловии. Хотя, конечно, сейчас князь Владимир кажется рыцарем и эталоном преданности идее, по сравнению с омерзительной холуйской суетой его дочери и внука вокруг красных попов-стукачей, чекистов и сталинистов, правящих на территории бывшей России.

То, что сделал князь Владимир - это слабость, излишняя доверчивость и некоторая глуповатость обычного подкаблучника. То, что делает княжна Мария Романова и ее сын - это прямое предательство (отца, в том числе), подлость и позор.  Княжна Мария Романова потеряла остатки наследства Кирби во время испанского кризиса 2008 года, и с тех пор полностью зависит от своих мутных русских спонсоров. А в последние время, после того, как от этого семейства отказался Стржалковский, у неё совсем мелкие полукриминальные спонсоры, не позавидуешь. Поэтому она и трётся так унизительно около депутатов от КПРФ и отставных полковников КГБ СССР, просит прощения за ошибки Николая II в 1917 году, старательно отрекается от Белого движения и славит великую победу и лично тов. Сталина. 

Им еще нужно как-то обосновать брак Георгия и г-ни Ребекки Беттарини. В этом случаи в её роду царей найти трудно, хотя патриарх Кирилл благословил этот брак (об этом уже в статьях и интервью проскальзывает).  Поэтому и громогласно пытаются заявлять - "Всё устарело!".

Да, есть прошение кн. Владимира о признании легитимности брака, написанное на имя принца Фердинанда Баварского. Составлено это прошение странно, и, в целом. глупо, (единстивенные основания - это формула "по справедливости" и ссылка на какого-то грузинского профессора; на таких основаниях и я могу на трон Грузии претендовать, у меня есть приятели-профессора). Возникает. соответственно, вопрос: вот, кн. Владимир написал принцу Фердинанду. А что ответил принц Фердинанд? Где ответное письмо? Или он промолчал? А если оно известно, и там содержится признание Багратионов, то почему кн. Владимир и его камарилья этот бесценный документ никогда не публиковали?

1948 год. Единственный легитимный наследник престола - светлейший князь Сергей Романовский герцог Лейхтенбергский. Вот, это была бы самая изысканная конструкция - потомки Императрицы Жозефины на троне России. Жаль, что история так скучна и бездарна, она всегда выбирает наиболее уродливые и грязные вариации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу