Summi Ordinis Militaris Templum Sedis Sanctae Virginis Galiciae, Imperatores Orientis et Occidentis – Custodes Silentium Regiae

Суверенный Рыцарский Орден Храма Престола Пресвятой Девы Галиции, Императоров Востока и Запада – Хранители Королевского Молчания

Суверенний Лицарський Орден Храму Престолу Пресвятої Діви Галицької, Імператорів Сходу і Заходу - Охоронці Королівського Мовчання

Orden Soberana y Militar del Templo de Trono de la Santísima Virgen de Galicia, los emperadores de Oriente y Occidente - Guardianes del Silencio Real

Sovereign Military Order of Temple of Throne Blessed Virgin of Galicia, the Emperors of East and West – Guardians of the Royal Silence

"... В одній з герметичних орденських систем ХVІІІ ст. є таємний блукаючий ступінь ієрархії під назвою "Охоронець королівського мовчання". Королівське мовчання - знак невизначеності витоків Державності, Династії, Влади. Охоронець - дослідник і ревнитель того знаку, традиціоналіст. Початок державності України також огорнутий королівським мовчанням: обмаль фактів, суперечлива хронологія, міфологізовані політичною кон'юктурою події. Кожна спроба заступити на варту королівського мовчання України вартує уваги, бо ще Платон казав: визначення "життя" і "спогадів" конгруентні... можемо констатувати відрадний факт: на охорону Королівського мовчання України заступив новий вартовий. Будемо сподіватися, що втома і брама його не здолають"
(Єшкілєв В. Передмова // Четвер. - 1993. - № 4. Проект "Імперія". - С. 48).


четверг, 28 июня 2018 г.

Асгардия


Бывший гендиректор «Алмаз-Антея», доктор технических наук Игорь Ашурбейли на церемонии инаугурации в Вене был объявлен главой космического государства Асгардия. Об этом сообщает Newsweek.

По данным Ашурбейли, он принял присягу и раскрыл «амбициозные цели первой космической нации». Среди главных задач Асгардии — строительство космических станций с постоянным населением на низкой околоземной орбите и стационарных поселений на Луне в ближайшие 25 лет.

Асгардия, названная в честь Асгарда, небесного города из скандинавской мифологии, была основана Ашурбейли и несколькими космическими экспертами в октябре 2016 года. Целью проекта является создание свободной независимой нации за пределами Земли с равным доступом к пространству для всех людей, независимо от национальности, возраста, пола, расы и прочих характеристик.

Ашурбейли рассказывал о планах обратиться в ООН и сделать Асгардию членом организации.


На сайте Асгардии сообщается, что гражданами страны к июню 2018 года зарегистрировались более 200 тысяч человек. Всеобщим голосованием закончилось обсуждение текста Конституции Асгардии, в стране организовано 11 министерств и Верховный суд, приняты флаг и герб. 13 июня стартовали выборы в парламент: для первичной регистрации достаточно 10 голосов, и за четыре тура должны быть выбраны народные представители — тысячи асгардианцев уже выдвинули свои кандидатуры.

Компания Asgardia AG зарегистрирована в Вене и участники могут покупать её акции.


По мнению создателей Асгардии, представление об объединении людей по проживанию на некоторой территории устарело. Имеющиеся законы требуют регистрации практически в обязательном порядке, но при этом ничего не говорится о том, где должна находиться рассматриваемая территория, в том числе что именно на Земле. Соответственно, замысел Асгардии состоит в создании базовой орбитальной инфраструктуры, и далее это станет формальным основанием нового государства. Такая орбитальная группировка рассматривается как искусственно созданная территория, а на неё можно распространить суверенитет и, в идеальном случае, добиться его признания мировым сообществом.

Будущая криптовалюта Асгардии — солар; обеспечивать её должна «масса Луны», где предполагается расположение территории Асгардии в будущем.

12 ноября 2017 года ракета-носитель «Антарес» с космодрома Уоллопс вывела космический грузовик Cygnus, в котором на орбиту был доставлен первый спутник Асгардии «Асгардия-1». Правда, первый спутник подпадает под юрисдикцию США, так как запускается американскими компаниями, и соответственно данные, хранящиеся на спутнике, попадают под действие законов США о конфиденциальности.

Asgardia, или Space Kingdom of Asgardia — рус. Космическое Государство Асгардия

Была как минимум одна попытка создать независимое государство в космосе — это Nation of Celestial Space (с англ. — «Небесная нация космоса»), также известная под названием Селестия — было основано в 1949 году Джеймсом Манганом и претендовало на всё космическое пространство. Создатель данного образования запретил ядерные испытания в атмосфере и отправил ноты протеста мировым державам на их посягательство на его территорию, но был проигнорирован как правительствами, так и ООН. Однако в современном мире Асгардия обладает лучшими как организационными, так и финансовыми возможностями, а её спутник создаёт физическое присутствие в космосе.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу